• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

«Отраду» надо играть вот так (видео с матча)

Сегодня, в День космонавтики 2014 в районе проводился 2 тур Первенства района по футболу. Наш «Гирей» принимал команду из Отрады-Кубанского. На игру наши ребята вышли в своём победном составе, что был в матче с "Комсомольцем", плюс к нам добавился Андрей Колчанов, а Станислав Салтыков и Николай Перепелицын из-за травм оставались пока на замене.

Игра началась в равной борьбе, но откуда-то у гостей "нарисовались" два гола подряд. Сначала у одиннадцатиметровой отметки полузащитник гостей удачно принял мяч с углового и ещё удачней попал в самый угол ворот. Потом повторился гол "Комсомольца". Шальной мяч выскочил из перчаток вратаря. Но гирейцы никак не расклеились. Начали прессинговать. Игорь Ильин забивает головой сначала на 38-й минуте. Затем уже на 45-й забивает снова головой! 2:2 - счёт, с которым команды ушли на перерыв. Браво Игорь Ильин! Три гола за две игры!

Второй тайм начался с энтузиазмом гирейцев. Несколько атак подряд, хозяев спасала уверенная игра вратаря. На 53-й минуте гости "заработали" пенальти в свои ворота, эта неудача их и погубила, неумышленная игра рукой. Одиннадцатиметровый пробивал Андрей Колчанов, и вратарь гостей был бессилен. 3:2! Дальше гости не останавливались, играли, но забить не смогли обе команды. Заставили понервничать болельщиков. На 62-й минуте штанга у наших ворот и тут же опасный штрафной! Мощный удар, без рикошетов, но!.. мимо ворот рядом со штангой. Болельщики облегчённо вздохнули. противостояние продолжилось. Был 100-процентный момент у Владимира Ильина, но снова мимо. Гирейцы показывали очень качественную игру в пас, но не хватало попаданий. С таким счётом игра и окончилась!

А ведь две недели ранее «Гирей» принимал «Отраду» на своём поле в товарищеской встрече. И  уступил со счётом 1:5 из-за отсутствия некоторых ключевых игроков.

Стоит также отметить, что на этой неделе это вторая игра нашей команды. В среду «Гирей» принимал в товарищеской встрече команду из Димитровки Кавказского района. Та игра закончилась вничью 2:2.

Новый тур первенства состоится в субботу 19 апреля. Играем на выезде в Скобелеском с «Урожаем».